Адрес форума: http://monoshitsuji.mybb.ru/

Официальное название: Темный Дворецкий: Монохромный мир

Администратор: Claude Faustus
Модерация: Angela Blan, Grell Sutcliffe, Sebastian Michaelis

Жанр: мистика, история, приключения

Организация игровой зоны: локационная

Краткое описание: Это еще один форум по фэндому Темного Дворецкого. Это еще одна история о графе. Но о каком именно? Решать, чью сторону занять, самим игрокам. Ведь мы играем не только по Дворецкому. Мы играем в изящную и страшную Сказку, написанную Кэрролом. Только в нашей истории вам придется смириться с действительным положением вещей - достоверность эпохи и политические интриги. Вот, что выходит на первый план. Ролевая недавно открыта, достаточное количество ролей свободно. Широкий простор выбора для неканонов.
Сюжет:

Свернутый текст

— По-моему, они играют совсем не так,- говорила Алиса, - справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
(с) Алиса в Стране Чудес

Королева на то и Королева, чтобы у нее был Король. Однако Виктория овдовела раньше, потеряв своего драгоценного возлюбленного. Она сумела стать сильной и поднять свою страну до невиданных высот: колонии приносят сказочные богатства, цвет аристократии развлекается на балах при дворе, а иные страны преклоняются перед нерушимой Империей. Но разве это не чертовски скучно - наблюдать за тем, как день сменяет день, не принося ничего нового? Как верный пес все также прислуживает, угождая всем прихотям? А, может, пса стоит сменить? У Королевы есть прекрасная кандидатура: юный граф Трэнси, которого так советует принять ко двору ее дворецкий.
Это не соперничество - на кону слишком высокие ставки. Но не так давно прочитанная книга сказок Льюиса Кэрролла расставляет все по своим местам: у Королевы есть Червонный король и Черный король. Один забавляется с пестрой карточной колодой, второй небрежно расставляет фигуры прислужников на доске в клетку. Зачем же Королеве два короля? Остаться должен только один. И повод представляется.
Франция, озлобленная на Великобританию, давно жаждет возмездия, засылая своих шпионов в Лондонский Сити. По этому случаю активизируются и тайные общества, начиная продвигать своих людей на различных светских раутах с целью получения информации. Организация Королевой приема, посвященного "дружбе между странами", становится неприятным сюрпризом для всех. Но еще более шокирующе известие: на приеме, где будут присутствовать только "самые близкие", Виктория собирается объявить о начале интересной игры: представителям двух преданных трону семей будут вручены Ордена Алисы. Но никто не знает, что остальные ключевые фигуры истории также найдут свои реальные отражения среди двора.  Как никто и не догадывается, что проигравший Орден потеряет вместе с ним не только честь, но и душу. А душа, как известно, может стать платой, если она равноценна. Таким образом, выигравший сможет сохранить себя и своего слугу - разве не достойный приз?
А суть игры проста: следуй за Белым кроликом, чтобы поймать Чеширского кота. Ведь именно он является тем самым таинственным убийцей, распространяющим "портницкую" болезнь и настолько измучившим Скотланд Ярд.
Кто станет Королем? Покажет игра.

Квесты:
На войне могут убить один раз. В политике - сколько угодно. (с)
Убивайте всех. Господь отберет своих. (с)
Во тьму внешнюю. (с)
Героизм тела - умереть, героизм души - жить. (с)

Ваша реклама